Miércoles, 23 de Abril de 2014

Nota: Si usas Mozilla Firefox, Internet Explorer como navegador usa ctrl+f para realizar búsquedas

Directorio UFPS Ocaña

Directorio 1
Directorio 2

Dependencia Correo Electrónico
Conmutador
Dirección direccion@ufpso.edu.co
Subdirección Administrativa subadministrativa@ufpso.edu.co
Subdirección Académicasubacademica@ufpso.edu.co
Secretaría Generalsecretariageneral@ufpso.edu.co
Control Internocontrolinterno@ufpso.edu.co
Unidad de Contabilidadcontabilidad@ufpso.edu.co
DIE - División de Investigación y Extensióndie@ufpso.edu.co
División de Bienestar Universitariobienestar@ufpso.edu.co
División de Sistemasdivisionsistemas@ufpso.edu.co
Granja Experimental UFPSOgranja@ufpso.edu.co
Centro de Idiomascentrodeidiomas@ufpso.edu.co
Oficina de Multimedioscentrodemultimedios@ufpso.edu.co
Oficina de Admisiones, Registro y Controladmisionesregistro@ufpso.edu.co
División de Bibliotecabiblioteca@ufpso.edu.co
Oficina de Planeaciónplaneacion@ufpso.edu.co
División de Postgrado y Educación Continuadadpec@ufpso.edu.co
Unidad de Educación Abierta y a Distanciauead@ufpso.edu.co
Escuela de Artes Jorge Pacheco Quinteroescueladeartes@ufpso.edu.co
La UFM Estéreolaufmradio@ufpso.edu.co
Conexionesconexiones@ufpso.edu.co
Sistema de Gestión Ambientalsiga@ufpso.edu.co
Sistema Integrado de Gestiónsistemacalidad@ufpso.edu.co
Autoevaluación Institucionalautoevaluacion@ufpso.edu.co
Oficina del Egresado egresado@ufpso.edu.co
Coordinación de Pasantíascoordinacionpasantias@ufpso.edu.co
Oficina de Relaciones Internacionales ori@ufpso.edu.co
Sistema Integrado de Gestión sistemacalidad@ufpso.edu.co
Seguridad y Salud en el Trabajosaludocupacional@ufpso.edu.co
División de personalpersonal@ufpso.edu.co
Oficina de relaciones institucionales e informaciónrelacionesinstitucionales@ufpso.edu.co
Tesorería tesoreria@ufpso.edu.co
Almacén almacen@ufpso.edu.co
Presupuesto presupuesto@ufpso.edu.co
Personal personal@ufpso.edu.co
Coordinación Deportiva coodeportes@ufpso.edu.co
Consejo Superior Estudiantil cse@ufpso.edu.co
Trabajo Social trabajosocial@ufpso.edu.co
Relaciones Institucionales relacionesinstitucionales@ufpso.edu.co
Oficina del Egresado y el Jubilado egresado@ufpso.edu.co
jubilado@ufpso.edu.co
Coordinación de Pasantías coordinacionpasantias@ufpso.edu.co
up
Facultades Correo Electrónico
Facultad de Ciencias Administrativas y Económicasfacultadcae@ufpso.edu.co
Facultad de Ciencias Agrarias y del Ambientefacultadcaa@ufpso.edu.co
Facultad de Ingenieríasfacultadingenierias@ufpso.edu.co
Facultad de Educación, Artes y Humanidadesfacultadeah@ufpso.edu.co
up
Programa Académico Correo Electrónico
Técnico Profesional en Telecomunicacionesfacultading@ufpso.edu.co, tprofesionalti@ufpso.edu.co
Ingeniería de Sistemasplanis@ufpso.edu.co
Ingeniería Mecánicaplanim@ufpso.edu.co
Ingeniería Civilplanic@ufpso.edu.co
Tecnología Agropecuariaplantpa@ufpso.edu.co
Zootecniaplanzootecnia@ufpso.edu.co
Ingeniería Ambientalplania@ufpso.edu.co
Tecnología en Gestión Comercial y Financieraplantacfd@ufpso.edu.co
Administración de Empresasplanade@ufpso.edu.co
Contaduría Pública
Plan de estudio diurno: plancpd@ufpso.edu.co
Plan de estudio nocturno: plancpn@ufpso.edu.co
Comunicación Socialplancs@ufpso.edu.co
Tecnología en Obras Civiles - Convenio UFPS Cúcutauead@ufpso.edu.co
Técnica Profesional en Empresas Agropecuariasciclospropedeuticos@ufpso.edu.co
Técnico profesional En Informáticafacultading@ufpso.edu.co, tprofesionalti@ufpso.edu.co
Derechoped@ufpso.edu.co
Técnica Profesional en Gestión Comercial y Financieraciclospropedeuticos@ufpso.edu.co
Técnica Profesional en Gestión Empresarial en Economía Solidariaciclospropedeuticos@ufpso.edu.co
Técnica profesional en Gestión de Mercadeociclospropedeuticos@ufpso.edu.co
Técnico Laboral por Competencias en Ejecución Instrumental Musicalescueladeartes@ufpso.edu.co
Técnico Laboral por Competencias en Pinturaescueladeartes@ufpso.edu.co
Técnico Laboral por Competencias en Coreografía para la Danza Tradicionalescueladeartes@ufpso.edu.co
Diplomado en Altos Estudios en Gerencia Política y Gobernabilidadjjcanizaresa@ufpso.edu.co
Iniciación Artística "Semillitas"escueladeartes@ufpso.edu.co
Taller Libre de Formación Artística (Música)escueladeartes@ufpso.edu.co
Taller Libre de Formación Artística (Artes Plásticas)escueladeartes@ufpso.edu.co
Taller Libre de Formación Artística (Artes Escénicas)escueladeartes@ufpso.edu.co
Tecnología en Gestión Financieraciclospropedeuticos@ufpso.edu.co
Especialización en Auditoria de Sistemas espauditoriasistemas@ufpso.edu.co
up
Laboratorios Correo Electrónico
Laboratorio Empresarial laboratorioempresarial@ufpso.edu.co
up
Centros de Estudio Correo Electrónico
Centro de Estudio de Ingeniería de Sistemas ceis@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Ingeniería Civil ceico@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Ingeniería Mecánica ceidim@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de TPA cetpa@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Zootecnia cezoo@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Ingeniería Ambiental ceia@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Contaduría Pública cecop@ufpso.edu.co
Centro de Estudio de Administración de Empresas ceade@ufpso.edu.co
up
Departamentos Correo Electrónico
Departamento de Matemáticas Física y Computación dptomfc@ufpso.edu.co
Departamento de Ciencias Pecuarias dptocp@ufpso.edu.co
Departamento de Ciencias Agrícolas y del Ambiente dptocaa@ufpso.edu.co
Departamento de Ciencias Administrativas dptoca@ufpso.edu.co
Departamento de Ciencias Contables dptocc@ufpso.edu.co
Departamento de Artes y Humanidades dptoah@ufpso.edu.co
up

Universidad Francisco de Paula Santander Ocaña - Colombia | Sede la granja - Vía al Algodonal | PBX: 5690088 Línea Gratuita: 01-8000-121022
© 2010 | E-mail: webmaster@ufpso.edu.co - info@ufpso.edu.co | Mejorando la U